Могу ли я отказаться от установки АСКУЭ в СНТ и избежать дополнительных платежей?
Наше Снт решило установить аскуэ. Якобы провело очно-заочное собрание собственников и приняло такое решение. Теперь выставляют всем собственникам участков дополнительные счёта на 10 000 рублей для установки этой системы. В саду я не живу и приезжаю крайне редко. В доме установлен электросчетчик. За сезон плачу примерно 50-100 рублей. Пользуюсь электричеством крайне редко. Электроэнергию оплачиваю в срок. Как мне избежать дополнительной платы за установку аскуэ и не нужной, навязываемой снт услуги в целом?
Оспорьте в суде решение общего собрания.