Я повар 4 разряда, работаю в школе, должна ли я производить ремонт школы, так же кочегарки?
Не обязаны в соответствии со статьёй 60 Трудового кодекса.
Запрещается требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Ответ отключен модератором
Ярослава, прочтите еще раз Ваш трудовой договор. Если там нет такого пункта...Тогда пусть отстанут от Вас. Удачи.
если требуют - пусть напечатают приказ, дадут вам под роспись, НО ВЫ НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ.
или иной документ пусть дадут в подтверждение, что требуют ремонтировать...
а так просто слова...
если что пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру (если о ремонте не прописано в вашем трудовом договоре).