Шеф-повар школы задействован в хищении денег - вопрос о его должностном статусе и привлечении к уголовной ответственности по статье 160 УК РФ
Завпроизводством школы (шеф-повар) совершил хищение денег. Деньги ему не были вверены на основании документа, просто передавались учителями для последующего зачисления на лицевой счет школы, так как сложилась подобная практика. Имеется должностная инструкция шеф-повара (типовая). В данной ситуации будет ли шеф-повар должностным лицом? Органы следствия привлекают его по ст. 160 УК РФ.
Органы следствия привлекают его по ст. 160 УК РФ.
---если он не согласен с квалификацией. можете пригласить в дело хорошего адвоката и не исключено что статью могут переквалифицировать просто на кражу. А пока (на моё мнение), квалификация верная.
Должностным лицом не является. Деяние будет квалифицировано по ст. 160 ч.1 УК РФ.