Может ли расписка в материальной помощи стать причиной спора при разрыве отношений?
Если он ни на что не претендует, то зачем нужна расписка? Если это дарение денежных средств, то он их может подарить и без расписки, если только эта расписка не нужна вам.
Здраствуйте! Все зависит от текста расписки, если в ней будет указано, что денежные средства предоставляются безвозмездно, то проблем в будущем не будет. Если в тексте расписке такого указано не будет, в будущем он будет иметь возможность взыскать указанные деньги в качестве займа либо неосновательного обогащения.
Да. ОН же написал в расписке, что я дарю эти деньги.
Все зависит от текста в расписке. Для чего она ему необходима. если указанные денежные средства он просто дарит.