LSN Messenger
Челябинск, 17.05.2024, 11:21

Может ли медицинская организация провести медицинский осмотр в другом месте, чем указано в лицензии, и какие последствия это может повлечь?

Вопрос №23891197 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2024, 11:21
Может ли мед. организация осуществлять проведение предрейсового и послерейсового мед. осмотра по адресу НЕ указанному в лицензии? И если в договоре указан адрес не совпадаюший с адресом в лицензии, то чем это чревато заказчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если будет оговорен выездной медосмотр и оборудован передвижной кабинет.

Иначе - статья 14.1 КоАП РФ.

17.05.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Про выездной мед.осмотр и оборудование кабинета д.б. прописано в договоре на проведение предрейсового медосмотра ?

17.05.2024, 11:35

Обязательно и очень скрупулёзно.

17.05.2024, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здраствуйте! Это нарушение лицензионных требований, заказчику это чревато тем, что такие осмотры могут признать ненадлежащими.

17.05.2024, 11:23

Это чревато привлечением к административной ответственности и аннулированием лицензии.

17.05.2024, 11:29