Где необходимо отметиться моей подруге прибывшей изФРГ по туристической визе в воронеж
Оформить регистрацию по месту пребывания необходимо не позднее, чем через семь дней от даты въезда на территорию Российской Федерации. Для этого нужно обратиться в отделение по вопросам миграции или МФЦ. Это же правило действует и при перемещении внутри страны, если переезд составляет семь и более дней.
Миграционный отдел находится по месту пребывания пребывающей стороны, если вы принимаете по своему адресу, то отдел Миграционного учета по данному району. Не пропустите 7 дневный срок!
Если необходимо помогу заполнить уведомление!
Меня зовут Анастасия, рада Вам помочь. номер ватсап 8978 832 2462
Иностранные граждане, прибывшие в Россию по туристической визе, должны встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней с момента прибытия.
Порядок постановки на учёт зависит от того, где будет проживать иностранец:
• Если у физического лица (например, в квартире), то принимающая сторона направляет в орган миграционного учёта уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
• Если в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге или на туристской базе, то администрация такого учреждения самостоятельно поставит иностранца на миграционный учёт в течение одного рабочего дня, следующего за днём прибытия, независимо от срока проживания.
Для постановки на учёт необходимы следующие документы:
• заполненное уведомление в 2 экземплярах;
• копия паспорта иностранного гражданина с визой;
• копия миграционной карты.
Способы подачи уведомления:
• в многофункциональном центре (МФЦ);
• по почте;
• в территориальном органе МВД;
• через Госуслуги онлайн.