Где необходимо отметиться моей подруге прибывшей изФРГ по туристической визе в воронеж

Лучший ответ

Оформить регистрацию по месту пребывания необходимо не позднее, чем через семь дней от даты въезда на территорию Российской Федерации. Для этого нужно обратиться в отделение по вопросам миграции или МФЦ. Это же правило действует и при перемещении внутри страны, если переезд составляет семь и более дней.

Миграционный отдел находится по месту пребывания пребывающей стороны, если вы принимаете по своему адресу, то отдел Миграционного учета по данному району. Не пропустите 7 дневный срок!

Если необходимо помогу заполнить уведомление!

Меня зовут Анастасия, рада Вам помочь. номер ватсап 8978 832 2462

Иностранные граждане, прибывшие в Россию по туристической визе, должны встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней с момента прибытия.

Порядок постановки на учёт зависит от того, где будет проживать иностранец:

• Если у физического лица (например, в квартире), то принимающая сторона направляет в орган миграционного учёта уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

• Если в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге или на туристской базе, то администрация такого учреждения самостоятельно поставит иностранца на миграционный учёт в течение одного рабочего дня, следующего за днём прибытия, независимо от срока проживания.

Для постановки на учёт необходимы следующие документы:

• заполненное уведомление в 2 экземплярах;

• копия паспорта иностранного гражданина с визой;

• копия миграционной карты.

Способы подачи уведомления:

• в многофункциональном центре (МФЦ);

• по почте;

• в территориальном органе МВД;

• через Госуслуги онлайн.