LSN Messenger
Махачкала, 17.05.2024, 12:13

Как принять решение - вернуться на работу или продолжить отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Вопрос №23891315 из г. Махачкала
опубликован 17.05.2024, 12:13
У меня такой вопрос. Я учительница, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года и 3 месяца. Хочу прервать отпуск и выйти на работу с 23 мая или получить ежегодный отпуск. Что выгоднее и могут ли мне дать ежегодный отпуск, если я столько времени была в отпуске по уходу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период отпуска по уходу за ребенком стаж на ежегодный отпуск не начисляется. Если до ухода в декретный отпуск у вас были неиспользованные дни ежегодного отпуска, то их можно отгулять.... За год полноценной работы - начисляется 28 календарных дней отпуска + дополнительный отпуск, исходя из профессии.

17.05.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Отпуск могут дать если остались дни от прошлого периода.

Если нет то это не выгодно

17.05.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

23 мая конец учебного года. Могут ли мне по этой причине отказать в выходе на работу?

17.05.2024, 12:25

Это решает руководство.

По закону не могут отказать

17.05.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

23 мая это конец учебного года. Могут ли по этой причине мне отказать в выходе на работу?

17.05.2024, 12:21

Индира, здравствуйте.

Да, здесь понимаете, если до ухода в декретный отпуск у Вас были неиспользованные дни ежегодного отпуска, то их можно отгулять, написав заявление работодателю

___

С уважением, Дарья Алексеевна

17.05.2024, 14:41
Оценка автора вопроса: