Москва, 17.05.2024, 13:34

Задолженность ЖКХ И кредитная история

Вопрос №23891461 из г. Москва
опубликован 17.05.2024, 13:34
Я прописан у мамы без права на имущество, без долевых, обычная постоянная прописка, мама 100% собственник! Имеется задолженность в этой квартире где живет мама по оплате ЖКХ, более 40000₽ ,могут ли эти долги по ЖКХ где я просто прописан без долевых отразиться на моей кредитной личной истории? Я читал что банки отказывают клиентам в кредитах если есть долги по ЖКХ, но там не объясняется относится ли это к собственникам или даже просто прописанным гражданам без долевых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с собственником несете солидарные обязательства по оплате ЖКУ. Это означает, что с вас могут взыскать полную сумму долга принудительно.

17.05.2024, 13:37

А если я там не живу уже много лет и проживаю с супругой на арендованной квартире ?все равно с меня спишут долги по ЖКХ? И эти долги влияют на мою кредитную историю ?

17.05.2024, 13:43

Да, спишут.

17.05.2024, 13:44

Это не к вам.

С уважением.

17.05.2024, 13:35