LSN Messenger
Тула, 17.05.2024, 13:53

Как получить отсрочку от армии для сына, когда я являюсь единственным кормильцем и инвалидом?

Вопрос №23891588 из г. Тула
опубликован 17.05.2024, 13:53
Можно ли получить отсрочку сыну от Армии, если он единственный кормилец в семье. Я мать одиночка, инвалид 3 группы бессрочно, работать не могу, вес 38 кг
Лучший ответ
Рекомендуется

Я мать одиночка, инвалид 3 группы бессрочно, работать не могу, т. к. мой вес 38кг, операцию провести не могут, мне 53 года. Пенсия меньше прожиточного минимума. Раньше материально мне помогала соцзащита, а вот уже год я живу на обеспечении единственного сына, ему 19 лет, и осенью его должны призвать в Армию.

17.05.2024, 14:17

пусть сын выяснит...

17.05.2024, 14:26

По закону - ст. 24 ФЗ о воинской обязанности...

17.05.2024, 13:55

Я мать одиночка, инвалид 3 группы бессрочно, работать не могу, т. к. мой вес 38кг, операцию провести не могут, мне 53 года. Пенсия меньше прожиточного минимума. Раньше материально мне помогала соцзащита, а вот уже год я живу на обеспечении единственного сына, ему 19 лет, и осенью его должны призвать в Армию.

17.05.2024, 14:17

пусть сын выяснит...

17.05.2024, 14:26

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034