Берут ли в армию с люмбалгии на фоне дорсопатии поясничного отдела?
С-м люмбалгии на фоне дорсопатии поясничного отдела позвоночника (дистрофических изменений пояснично-крестцового, с/артроз л 5/s1, экструзии л 5/s1-0.45 просвет кореш каналов нерезко сужен с обеих сторон) длительный болевой с-м, с-м периодической цервикалгии. Берут ли в армию?
Результаты МРТ прикрепил
Лучший ответ
Указанное Вами в вопросе заболевание относится к пункту "в" ст 66 расписания болезней.
Призывная комиссия должна установить категорию годности к военной службе "В"- ограниченно годен. Данная категория годности освобождает от службы по призыву.
В случае вынесения иного решения призывной комиссией, Вы вправе обжаловать его в суд в соответствии с КАС РФ.
Есть практика по подобным делам.
Тут не врачи