Что можно сделать с залогом за квартиру
Подписан договор аренды квартиры, где прописано, что в случае выезда Арендатора ранее окончания срока договора, сумма залога не возвращается. Это значит что я даже не смогу воспользоваться этой суммой для уплаты последнего месяца или есть какие то варианты?
Лучший ответ
431 ГК РФ Вам в помощь
Если Вы выехали и все оплачено то залог вы взыщите на основании ст 1102 ГК РФ
Что не понятно? Спросите письменного разъяснения у арендодателя.
Здравствуйте, можете договориться с собственником касательно данного вопроса. Зачастую идут на уступки, только нужно заранее об этом договариваться.
Вы же сами согласились на такие условия, а теперь взыграло.
Да, совершенно верно. ЭТО заранее оценённые убытки арендодателя, на которые Вы согласились, подписав договор.