Увеличение стоимости образовательных услуг в университете - нарушение договора или законная мера?
В 2011 году дочь поступила в университет на платной основе, был заключен, в котором сказано; Стоимость образовательных услуг по Договору устанавливается приказом ректора БелГУ. В 2011/2012 учебном году и на весь период обучения стоимость образовательных услуг по Договору составляет (за один курс обучения) 69500 руб. Теперь, в нарушение договора, плату хотят поднять, ссылаясь на инфляцию.. Законно ли это?
Лучший ответ
Если в договоре есть условие об одностороннем повышении платы - то законно . Если нет - то незаконно. Для исчерпывающей консультации необходим правовой анализ самого текста договора
Спасибо за ответ!