Оформить в аренду государственную землю под ИЖС, не отмеченную на кадастровой карте.
Здравствуйте, нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления схемы образуемого участка и направить заявление в администрацию для заключения договора аренды.
Делайте межевание и обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о заключении соглашения о перераспределении.
Здраствуйте! Можно обратиться с заявлением о перераспределении границ земельного участка до максимальной площади земельных участков установленных Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Однако наличие ЛЭП скорее всего указывает на наличие красных линий в связи с чем перераспределить земельный участок не получится. В иных случаях получить земельный участок (и только для начала в аренду) без проведения аукциона невозможно.