Иваново, 17.05.2024, 17:18

Как правильно оформить сделку покупки дома для матери, чтобы сохранить доли для себя и детей, и избежать выделения доли мужу при продаже старого дома, купленного на материнский капитал?

Вопрос №23892152 из г. Иваново
опубликован 17.05.2024, 17:18
Могу ли купить дому своей мамы и выделить доли себе и детям при этом доли мужу не выделять чтобы продать старый дом купленный на маткапитал
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Для начала надо выделить доли в старом доме мужу, Вам и детям, потом можете купить новый и выделить доли тем кому хотите. При этом если у Вас нет брачного договора Ваша доля будет совместно нажитым имуществом с мужем.

17.05.2024, 17:21

У мужа есть доля в доме купленного за маткапитал. Мы хотим купить большей площадью дом и доли выделить мне и детям. Так можно? или в купленном доме так же доли выделять на все членов семьи?

17.05.2024, 17:26

Если муж согласен можете не выделять ему доли. Это в любом случае будет Вашим с ним общим имуществом.

17.05.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

спасибо

17.05.2024, 17:28

Нет, так не получится.

17.05.2024, 17:21

Если Ваш муж полный профан и ему по барабану, то всё сможете! Но лучше Вам всё делать после расторжения брака... а то муж всё оспорит и в тюрьму Вас посадит...)))

17.05.2024, 17:23

Долю мужу придется выделить.

17.05.2024, 17:31

Да можете

17.05.2024, 17:37

Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.

17.05.2024, 18:30