Как разделить дом
Можно через нотариуса произвести раздел путем оформления соглашения совместно нажитого имущества. Либо через суд, если не достигнуто согласие. Ребенок к этому имуществу отношения не имеет, поэтому дом будет в долях по 1/2 каждому супругу. Или просто продать и поделить деньги.
Вот в том и вопрос что жена не хочет продавать свою долю. Вот суд разделит им по 1/2 доли , а дальше что? У мужа другая семья, вместе будут жить в одном доме? Суд же не может жену заставить продать ? Или суд может принять решение продать его? Без выходной ситуации наверное нет
Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
33-39 СК РФ вам в помощь-вы выплатите супругу половину дома
Здравствуйте.
1. Если соглашение о разделе будет достигнуто, то можно составить нотариальное соглашение о разделе и зарегистрировать в Росреесте.
2. Если нет соглашение, до выделить долю в судебном порядке, подать на раздел.
Дети не участвуют в разделе имущества родителей. Поэтому на это не стоит делать акцент, длиться все что нажито в браке.
3. После того как разделите имущества, далее уже действовать по ситуации, либо продавать либо выкупать доли.
Хочу уточнить, есть ли исключения что суд может увеличить долю жене, так как ребенок остается с ней или нет? а вот жена не хочет продавать свою долю, что делать?
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Обратитесь в суд с иском о разделе
Ребёнок не имеет никаких прав на дом.
Иск о разделе имущества можно подать сейчас.
После раздела имущества возможно выделить свою долю в натуре или продать её 3 лицам.
Есть практика по подобным делам.
Сейчас и подавайте на раздел совместно нажитого имущества, если мирно договориться не могут.
Ребёнку ничего не полагается.