Вопрос о компенсации за непредоставление места в детском саду в Ульяновске
Меня интересует вопрос о Компенсации за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Т.е. если по достижению 1,5 лет не предоставлено место в детском саду, а декретные уже никто не платит. Как жить? В некоторых городах такая компенсация есть, как пишут и говорят мамочки. Есть ли такая компенсация в Ульяновске?
В настоящее время нормативно - правовой акт, устанавливающий выплату компенсации за не предоставление места ребёнку с 1,5 лет в дошкольное образовательное учреждение, на территории муниципального образования «город Ульяновск» не принят.