Как бесплатно провести газ до садового участка
Подведение газа осуществляется бесплатно в рамках программы социальной газификации (догазификации) и действует только в газифицированных населённых пунктах.
Провести газ можно только в жилой дом. Если дача не поставлена на кадастровый учет, как объект капстроительства, придется пригласить кадастрового инженера, составить план участка и зарегистрировать дачу в ЕГРН. А это дополнительные расходы.
Важно! Чтобы дом поставили на кадастровый учет, должны быть соблюдены отступы от межи до дачных строений, например, до дома, сарая и туалета.