Луганск, 17.05.2024, 19:43

До какого периода действителен паспорт Украины в ЛНР и как мне быть, если не желаю получать российский паспорт?

Вопрос №23892460 из г. Луганск
опубликован 17.05.2024, 19:43
Живу на Донбассе. Подскажите до какого периода действителен паспорт Украины в ЛНР? Я не получаю рос паспорт, по религиозным убеждениям. Не желаю сдавать свои биометрические данные. Как мне быть? Я работаю. На предприятии сказали будут отчисление в пенсионный фонд не 15 %а 30%. Я здесь родилась и проживаю, я ведь не считаюсь иностранным жителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы,но считаетесь гражданкой другого государства (иностранкой).Вы должны соблюдать Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Паспорт ваш действителен только до даты в нем указанно и при сегодняшней ситуации ,вы его не сможете заменить после срока его истечения.

17.05.2024, 19:46

Чтобы и дальше продолжать работать официально на предприятии, мне нужно становиться на учет в мигр службу как иностранный житель , или нет ? Или укр паспорта достаточно будет, для отчисления в пенсионный фонд 30% от з/п .

18.05.2024, 14:41

Есть Указ Президента РФ от 27.08.2022 № 585 ,по которому установлены следующие особенности временного пребывания и трудовой деятельности в России граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

1. Граждане этих стран вправе временно пребывать в России без ограничения сроков, установленных Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Для этого они должны пройти:

обязательную дактилоскопическую регистрацию;

фотографирование;

медицинское освидетельствование на употребление ими наркотиков или психотропных (психоактивных) веществ, наличие (отсутствие) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и ВИЧ-инфекции.

2. Граждане этих стран вправе работать в России без разрешения на работу или патента и без учета требований к заявленной цели визита в РФ. При этом они должны пройти в территориальном органе МВД России идентификацию личности по отпечаткам пальцев (ладоней) рук. Если дактилоскопическая информация по таким гражданам отсутствует, то проводится дактилоскопическая регистрация и фотографирование, а также медицинское освидетельствование.

3. Работодатели и заказчики работ (услуг) вправе нанимать иностранных работников – граждан ДНР, ЛНР и Украины, если они предъявили документ, подтверждающий прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования. Формы такого документа на бумажном носителе и в виде пластиковой карты с электронным носителем информации утверждены приказом МВД России от 02.11.2021 № 800.

4. Работодатели и заказчики работ (услуг), нанимающие иностранных работников, граждан ДНР, ЛНР и Украины, обязаны уведомить территориальный орган МВД России по месту выполнения работы иностранцем о заключении и расторжении с ними трудовых договоров или гражданско-правовых договоров. Сделать это нужно в течение трех рабочих дней с даты заключения или расторжения договора.

18.05.2024, 14:57

Пока не закончится. А когда это произойдет, то у вас будут проблемы.

Вы иностранный гражданин для РФ. Потому такие и налоги.

17.05.2024, 19:45

Ваш паспорт недействителен.

17.05.2024, 19:47

Паспорт действителен до конца срока своего действия.

17.05.2024, 19:53

Ничего не поняла!!!

Как связаны, в Вашей голове, Российский паспорт и религиозные убеждения?!

17.05.2024, 19:54

Не желаю сдавать биометрические данные.

17.05.2024, 19:59

Тогда другой вопрос!!!

Как связаны, в Вашей голове, религиозные убеждения и биометрические данные?!

17.05.2024, 20:10

Чушь не несите. Вы не одна в мире религиозна.

17.05.2024, 20:00

Как это не считаетесь? Именно иностранный гражданин вы. У вас нет Российского гражданства, а находитесь на территории России. Поэтому вы не будете иметь тех прав и льгот, которые имеют россияне.

Налог вы будете платить 30%, вы не получите пенсию - как гражданин Украины вы будете обращаться в свое государство - в Украину. И тд

17.05.2024, 20:34