Получу ли я пенсию после переезда в Россию, если я родилась здесь, но живу в Узбекистане?
Смогу ли я получать пенсию, если перееду в РФ на постоянное место жительства (я уроженка России, но с детства проживаю в Узбекистане) ?
Лучший ответ
Галина,
Путин подписал закон о денонсации соглашения о гарантиях пенсионных прав граждан государств СНГ с 2023 года. Поэтому вероятность получения вами пенсии в РФ мала.