Как развестись с женой, имея общий бизнес, кредиты и совместное имущество - советы и рекомендации
Меня зовут Александр и у меня такой вопрос, развожусь с женой, недавно взял кредит деньгами и купил машину, оформили на нее, недавно случилась история, ну вообщем изменила мне, я хочу с ней развестись, 4 года в браке, теперь она трубку телефона не берет, машину собралась продавать и другое имущество совместно нажитое, что мне делать остался без ничего и еще куча кредитов, помогите подскажите что делать, заранее спасибо.
Без вашего согласия жена не может продать имущество, нажитое вами в совместном браке, т.к. оно является общим совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Подавайте на развод и раздел совметно нажитого имущества. Если жена не хочет добровольно разделить имущество, то суд решит кому чего достанется.При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Совместно нажитое в браке подлежит разделу. Разводитесь и делите имущество в чем проблема.
Здравствуйте, Александр!
Подавайте на раздел имущества. Накладывайте арест на машину и на другое имущество. Кредиты тоже можно разделить. Даже если она продала машину Вы можете претендовать на денежную компенсацию.
С уважением!