Должны ли водителям ассенизаторных машин выплачиваться дополнительные вознаграждения за условия работы на вакуумных машинах на вахте?
Вопрос об дополнительных вознаграждениях для водителей ассенизаторных машин за работу на вакуумных машинах на вахте зависит от конкретных условий труда и договоренностей между работодателем и работником.
Если работа на вакуумных машинах на вахте требует дополнительных усилий или предполагает более сложные условия труда, то водителям ассенизаторных машин могут быть выплачиваться дополнительные вознаграждения или премии за выполнение таких обязанностей.
Однако решение об этом принимается на уровне компании и обычно закрепляется в трудовом договоре или коллективном договоре. Поэтому рекомендуется обсудить вопрос о дополнительных вознаграждениях непосредственно с работодателем или представителями профсоюза, если таковые имеются.
Да работа эта является вредной а поэтому должны были выплаты