У соседей на балконе поселились голуби. Сами жильцы там не живут, что делать?
Обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей. Для начала, можете обратиться в Вашу управляющую компанию. В соответствии со ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания обязана принимать меры по надлежащему содержанию общего имущества в МКД. Балконные плиты, наружное ограждение балкона - общее имущество собственников МКД. Если никаких мер не будет принято, можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. В целом, Ваше право требовать устранения всякого нарушения Ваших прав в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ).
Ничего не делать. Заселение голубей на балкон ничему не противоречит