Фактический адрес проживания на госуслугах и вероятность штрафа? Много людей живет вроде, но особо никого не штрафуют
Факт указания на Госуслугах места фактического проживания, а не регистрации, никакой ответственности не влечет. Адм. ответственность установлена за само проживание по месту жительства без регистрации более 90 суток (статья 19.15.1 КоАП РФ). Здесь уже зависит от участкового, или "доброжелателей". С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да, много так живут. И не факт что оштрафуют. За всеми не уследить.
Так а тех, кто указывает на госуслугах добновольно тех штрафуют и они сами себя подставляют выходит?
Я 20 лет проживал по фактическому адресу без регистрации по месту жительства.Постоянная регистрация была в другом городе.На госуслугах так же было указано место фактического проживания.Не одного штрафа мне не выписали за это время