LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 18.05.2024, 11:37

Объясните пожалуйста как работают законы в России, ну вот не понимаю

Вопрос №23893516 из г. Ульяновск
опубликован 18.05.2024, 11:37
Для примера трех граждан РФ возьмем. Надя, Оля и Петя. Вот живет к примеру без регистрации в чужом регионе они, при этом с соседями ладят, однако Надя сделала замечание соседу, который гуляет с собакой без намордника типа покусать же может, а он такой сякой пошел и на Надю написал заявление. Надю оштрафовали за проживание без регистрации. При этом двух других не тронули. Получается Надя пострадала за замечание справедливое? Такие примеры лень выдумывать, но есть такие законы, когда вроде их никто не соблюдает, а наказывают только по жалобе, если кому-то перейти дорогу. Вот почему законы не работают для всех и почему тогда наказывают избранно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывают только за факт совершения правонарушения

18.05.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Формально да, но по сути выходит по другому? Почему не штрафуют всех проживающих без регистрации?

18.05.2024, 11:43

Напишите на всех заявление, оштрафуют

18.05.2024, 12:44

Но ведь это не так должно работать. Или всех или никого.

18.05.2024, 13:50

Потому что есть "обычай делового оборота": начните с себя!

18.05.2024, 11:40

Это из серии "Россия живет душой" и "умом её не понять"?

18.05.2024, 11:41

Нет, это из серии "Прежде чем лезть в чужую личную жизнь, наладь свою".

18.05.2024, 11:42

Хм. Это значит, что прежде чем, жаловаться на соседей нужно убедиться в собственной порядочности и безгрешности?

18.05.2024, 14:04