Сможете ли продать недвижимость как завершенное строительство, если она была оформлена как незавершенное в прошлом?
Если дом был оформлен в ЕГРУ как незавершенное строительство в 2005 году, то официально вам могли выдать свидетельство о праве собственности только тогда, когда строительство будет завершено. В таком случае год начала владения имуществом должен быть отсчет от года завершения строительства.
Однако, если вы хотите изменить официальную дату начала владения имуществом, это возможно только в случае если у вас есть доказательства законности таковой. Если вы ставите это предложение о том, чтобы избежать уплаты налогов за процентную ставку, то это не является рекомендуемым решением. Налоговая система предлагает ряд скидок и льгот для поддержания законности и справедливости.
Если вы нашли ошибки в оформлении документов или хотите пролигвидить ситуацию от момента завершения строительства, то рекомендуется обратиться к юристу или налоговому консультанту, который поможет вам рассмотреть возможные варианты.
Обратите внимание, что любые попытки обмана налоговой службе являются незаконными и могут привести к серьезным последствиям в виде штрафов или даже уголовного преследования.
У нас на руках есть свидетельство о праве на недвижимость. Просто после завершения строительства мы его не оформили как завершенное. Т. Е он завершен.Как я поняла если мы его оформим сейчас, то у нас год владения будет по нулям?
Изменяется то у вас был недострой А здесь будет завершённая оконченный строительством объект в виде жилого дома права собственности потечёт с момента регистрации