Медосвидетельствование
У полиции есть определенные права и процедуры при проверке и проведении медицинского освидетельствования. Однако, необходимо отметить, что насильственное освидетельствование без соответствующих оснований может нарушать законы о защите прав и свобод граждан.
Если ваш сосед подал заявление, утверждая, что вы наркоман, полиция может проверить эту информацию и, возможно, провести проверку в соответствии с законом. Однако, полиция должна иметь основания для проведения таких проверок, и они не должны быть слишком инвазивными или необоснованными.
Если полиция подозревает вас в нарушении административного правонарушения, например, в незаконном хранении или использовании наркотических средств, она может провести медицинское освидетельствование в рамках процедуры проверки. В таком случае, полиция обязана иметь достаточные основания для проведения проверки, соответствующие требованиям закона.