Служащий ГИБДД нарушает процессуальные действия при медосвидетельствовании водителя без бумажного носителя и без выдачи Акта обследования - соответствует ли это требованиям Постановления Правительства 1882 от
Можно ли считать нарушением процессуальных действий сотрудником ГИБДД при медосвидетельствовании водителя прибором без бумажного носителя и не выдачи Акта обследования, как того требует Постановление Правительства 1882 от 21 окт.2022 года?
Лучший ответ
Конечно это процессуальное нарушение процедуры освидетельствования и возможное основание прекращения производства. На этом строить линию защиты. Готовьте письменное объяснение с отражением недостатков, просите прекращения.
Можно считать.
Здравствуйте.
Можно, если Вы не отказывались от освидетельствования. В данном Порядке указано:
В случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется.
С уважением.