Что произойдет с квартирой после реновации - сохранится ли завещание внучку или нужно будет оформлять по-новому?
Бабушка является собственником квартиры, но помимо её в квартире проживает дочь, зять и внук, бабушка написала завещание на квартиру на внучку мою сестру которая с нами не проживает. Наш дом попал под реновацию в скором времени новый дом построят и нам предоставят новую квартиру. При смене адреса и получении нового жилья будет ли действовать бабушкино завещание на внучку (мою сетру) или нужно будет оыормлять по новому?
Лучший ответ
Если в завещании указан адрес конкретной квартиры, то в отношении квартиры, попавшей под реновацию, завещание не будет действовать.
Завещание будет действовать
Будет действовать!
Но лучше при новом адресе все же оформить новое - это точно исключит возможность оспаривания даже первичного