LSN Messenger
Ростов, 18.05.2024, 14:55

Можно ли объединить жилую комнату с коммунальной квартиры, чтобы создать просторную кухню?

Вопрос №23893933 из г. Ярославль
опубликован 18.05.2024, 14:55
Можно ли переводить жилую комнату в общую площадь квартиры в коммуналкепотаму как сейчас в коммунальной квартире ее нет, и нужно ли переводить жилую комнату в коммунальной квартиры в нехилую что бы сделать кухню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, да. Необходимо согласие всех собственников жилого помещения и разрешение органа архитектуры Вашего города.

18.05.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

только с разрешения компетентных органов и заключения специалистов

18.05.2024, 14:58

Обязательно ли для перевода комнаты в кухню нужно переводить сначала в нежилую или это необязательно и какая статья.

18.05.2024, 18:03

Модно - путём перепланировки. Перепланировка осуществляется в порядке ст 25-29 ЖК РФ.

18.05.2024, 15:00

Так это не перепланировка все остается на своих местах просто одну комнату в коммуналке нужно сделать кухней.

18.05.2024, 18:06

Обязательно перевести жилую комнату в коммунальной квартире в не жилую для общей кухни.?

18.05.2024, 18:01

Нет. Это все будет жилым помещением. Называется - перепланировка. Необходимо составить технический план.

18.05.2024, 18:50

Нет. Это все будет жилым помещением. Называется - перепланировка. Необходимо составить технический план.

18.05.2024, 18:50
Оценка автора вопроса: