Куда обратиться, чтобы разделить общую площадь в коммунальной квартире?
Лучший ответ
разделить ее в натуре, то есть выделить каждому часть площади или угол - нереально. Даже в судебном порядке нет оснований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария Владимировна, она не делится - находится в общем пользовании.
Мне не понравился Ваш ответ.
Общая площадь квартиры разделу не подлежит, проживающие в квартире лица используют ее по взаимному согласию, при не достижении согласия - порядок пользования определяется в судебном порядке.