Забор воды из реки насосом
Сосед на своём участке вырыл пруд рядом с рекой, запустил туда карпа. Воды всегда мало там и он постояно качает воду с реки с утра до вечера помпой, Нарушает ли он закон качая воду из реки? И куда обращаться если нарушает?
Лучший ответ
Скорее всего, нарушает водное законодательство. Нужно обращаться с жалобой в Администрацию вашего поселения либо в прокуратуру. При этом желательно предварительно зафиксировать факт нарушения на видео.
Ответственность по 8.14 КоАП РФ.