Отказ в замене на принудительные трудовые работы
Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придёт к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказание в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами. При назначении судом наказания в виде лишения свободы на срок более 5 лет принудительные работы не применяются. Принудительные работы заключаются в привлечении осуждённого к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы назначаются на срок от 2 месяцев до 5 лет. Из зарплатой осуждённого к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счёт соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20%. В случае уклонения осуждённого от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчёта 1 день лишения свободы за 1 день принудительных работ. Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам признанным инвалидами 1 и 2 группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, достигшим 50 возраста, мужчинам достигшим 60 лет, а также военнослужащим.
Вот вам и отказ принудительных работ, у вас в строгом режиме 2 нарушение. А должны никаких нарушений быть не может, вот вам о отказ в замене на принудительные работы. Вы можете подать на обжалование, но вы должны за это время идеальное поведение, чтобы прокурор не смог к вам придраться.
Тут гадалок нет. Все может быть.
Шанс есть всегда.