Коммунальная квартира
Может ли сосед по коммунальной квартире (не собственник) запретить, препятствовать сдаче, комнаты собственника? И выгонять жильцов, не нарушающих требования договора?
Лучший ответ
Да может так как сдавать комнату можно только согласие всех проживающих в коммунальной квартире ведь места общего пользования Вашими жильцами будут использоваться соответственно на это нужно согласие всех проживающих в квартире хоть под социальному найму хоть собственников
Сделайте по уму, что бы не мог ничего предъявить
Да, может.
Общедолевая собственность.
Необходимо согласие соседа.
Нет, если он сам такой же наниматель.
Нет
Если он не собственник - не может. Его права собственника не нарушаются.