LSN Messenger
Пермь, 19.05.2024, 08:12

Доверенное лицо собственника

Вопрос №23895155 из г. Пермь
опубликован 19.05.2024, 08:12
Может ли собственник прописать в договоре аренды квартиры, что у него есть доверенное лицо и вписать данные этого человека? Или нужно нотариально заверенная доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Станислав

Договор аренды заключается между 2 сторонами в порядке ст.606-615 ГК РФ " Арендодатель " и "Арендатор" . Если вы хотите, чтобы в лице Арендодателя мог действовать представитель, то на него оформляется доверенность через нотариуса и тогда можно указать его в шапке договора аренды как представителя Арендодателя

___

Примерно так: Арендодатель ФИО , т.д. в лице представителя по доверенности N___ от ___ ФИО , действующий в интересах доверителя , и Арендатор ФИО, и т.д. , именуемые в дальнейшем , Стороны .. пришли к соглашению о ниже следующем ...

19.05.2024, 08:41

Но без доверенности у нотариуса нельзя? Просто вписать в шапку. Если собственник будет присутствовать при подписании договора?

19.05.2024, 08:46

Подписывать кто будет договор?

Если сам собственник, то нельзя

Если доверенное лицо- то нужна доверенность ..

___

Договор же юридический документ , после заключения которого возникают права и обязанности, в противном случае его можно признать ничтожным

19.05.2024, 08:49

конкретное лицо нельзя

19.05.2024, 08:19

МОжет. Не нужно.

19.05.2024, 09:43