Курение в подъезде. Ньюанс. Прикуривает, спускаясь по лестнице, и выходит из подъезда.
Сосед постоянно прикуривает в подъезде у моей входной двери и затем спускается по лестнице и выходит из подъезда. Многократно просил его это не делать. Все это происходит под видеокамеру над моей дверью. Подпадают ли вышеуказанные действия соседа под ФЗ N15 или участковый скажет, что он не стоял курил, а просто шел прикурил и вышел, не докурив?
Лучший ответ
Курение в подъездах запрещено
это ст.6.24 КоАП РФ
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подпадает, не имеет права так участковый трактовать
Спасибо
Подпадает под административное наказание за курение в неположенных местах
Спасибо
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
Спасибо
Ответ отключен модератором