LSN Messenger
Москва, 19.05.2024, 11:38

Может ли брат продать квартиру в Сумах без согласия прописанных там?

Вопрос №23895408 из г. Москва
опубликован 19.05.2024, 11:38
Я гр России и Украины есть квартира в городе Сумы и брат хочет продать её, но там прописаны я и моя дочь имеет ли он право с отчимом продавать квартиру без нашего ведома спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право продать.

19.05.2024, 11:41

Если Вы не дольщики, то имеет

19.05.2024, 11:40

Прописка (регистрация) не порождает право собственности.

Кроме того, каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

19.05.2024, 11:44

Если брат собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

19.05.2024, 11:54

Как это не дольщики если это квартира родителей, мама умерла в права наследования вступил отчим

19.05.2024, 11:54

Вы не понимаете значения дольщики. Дольщик- это собственник части квартиры. Если отчим вступил в права наследования, то квартира его собственность

19.05.2024, 11:58

Продать могут собственники или один собственник, если он один.

Прописанных, к сожалению, никто не спросит.

Тут второй вопрос, что с прописанными не особо купят квартиру. Поэтому видимо перед продажей будет поставлен вопрос о выписке, при недостижении согласия - через суд.

20.05.2024, 05:22

Если есть право собственности, то имеет и полные права на продажу крвартиры

19.05.2024, 13:15