Как получить свидетельство о рождении с апостилем, если родился(ась) в городе Сумы (УССР), но прописан(а) и проживаете в Санкт-Петербурге?
Мне нужно получить свидетельство о рождении с апостилем, родилась в УССР город Сумы, прописка и проживаю в г.Санкт-Петербург.
Где и как я могу его получить?
Спасибо!
Лучший ответ
Я могу получить для Вас повторное свидетельство о рождении с апостилем. Пишите по email.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анна!
Необходимо обратиться в ЗАГС (орган регистрации) по месту рождения. Сделать это можно лично, либо через представителя, предоставив ему доверенность с соответствующими полномочиями, либо по запросу компетентного органа (суд, прокуратура, нотариус и пр.) Апостиль документа можно сделать, обратившись в консульство. В связи с последними событиями на Украине, похоже это будет непросто.
Спасибо за ответ!