Курение под козырьком подъезда МКД

Многократно просил соседей не курить под козырком подъезда, так как он расположен вплотную к окнам моей квартиры и как только кто то закуривает я чувствую запах табака на кухне и в спальне. Курильщики-соседи игнорируют мои просьбы и продолжают курение, объясняя что они еурят не в подъезде а на улице. Тут узнал, что в соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 козырек и фундамент под ним являются частью общего имущества собственников в многоквартирном доме. В связи с этим у меня вопрос: Если козырек подъезда МКД и фундамент под ним являются общедомовой территорией, то распространяется ли ФЗ N15 и на тех, кто курят под козырьком?
Лучший ответ

курение запрещено в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

козырек-это не помещение, соответственно-курить можно

придомовая территория--тоже общее имущество

Спасибо

Ответ отключен модератором