Может ли ребенок-инвалид окончить 9 класс, сдавая только 2 обязательных ОГЭ, и получить обычный аттестат?
Ребенок заканчивает 9 класс. Имеет статут ребенок-инвалид. Если сдавать только 2 обязательных огэ, ребенок получит обычный аттестат? Или есть какойто подвох?
Лучший ответ
Здравствуйте
Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, участники ГИА-9 – дети-инвалиды и инвалиды имеют право выбора сдачи либо двух обязательных учебных предмета, либо четырех учебных предметов (два обязательных учебных предмета и два учебных предмета по выбору).
Удачи