Санкт-Петербург, 02.09.2014, 21:52

Ученица успешно закончила 10 и 11 классы за один год, однако получила обычный аттестат. Планирует ли она претендовать на аттестат с отличием?

Вопрос №4763875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 21:52
Я закончила 10 и 11 классы за один год (в этом году), в форме самообразования. Все оценки отличные, но получила обычный аттестат. Не нашла подобных случаев в интернете. Скажите, пожалуйста, я могу претендовать на аттестат с отличием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управление и образования и узнайте, почему вам выдали обычный. Начните с этого.

02.09.2014, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Завуч сказал, что именно из-за формы обучения. Просто нигде не могу найти закона это регулирующего, в положении о выдаче аттестата с отличием указаны только два требования: отличные итоговые оценки и успешное прохождение ЕГЭ. Формы обучения не упоминаются.

Наверное, есть более прямой способ задать вопрос управлению образования? Не подскажите, как это можно сделать?

02.09.2014, 22:08

Для начала просто позвоните либо сразу напишите официально, через месяц вам пришлют ответ. Далее - действуйте по обстоятельствам.

02.09.2014, 22:09