Шантажирует фермера

Я построил ферму на 8 га (моя собственность. )вокруг фермы еще 120 га земли. Эти земли по паям принадлежали моему знакомому Владимиру. Владимир оформил их на себя и получил выписку. Но Судебные приставы арестовали эти земли так как бывшая жена из одного из собственников паев падала в суд из того что продажа паев была без ее согласия. В итоге земли выставили на торги и их скупил совсем посторонний человек я в этих торгах проиграл. Не мог догадываться кому земля вокруг моей фермы может быть кому то еще интересна. Купленный им Участок 9 га проходит по углу моего дома на ферме. И теперь этот новый собственник требует ежегодную аренду в 150 тыс. р. Я ему предлагал решить нормальным путем чтобы он продал хотя бы тот участок по которому проходит часть моей фермы. Но он не в какую и требует аренду. Есть ли законный способ успокоить этого захватчика. Он живет в другом городе и сельским хозяйством не занимается и не занимался никогда. И теперь моя фермерская жизнь только и состоит чтобы платить ему аренду 15 тыс. р в месяц. + с каждым годом она увеличивается. На этой земле я кошу траву своей скотине. 8 дойных коров.,200 овец, 12 быков. Посоветуйте как быть, моя жизнь остановилась из за этого захватчика
Лучший ответ

Вам нужно с документами обратиться к юристу по земельным вопросам по месту жительства. Ваш вопрос явно не для формата бесплатного юридического совета.

надо изучать все документы. понятно, что не бесплатно. вариант решения - озвучу

Земельные и градостроительные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения многочисленных источников действующего законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).

Добрый день. Получается вы построили дом на земле, которая вам не принадлежала и не выделялась? нужно документы ваши смотреть и будет понятно, как возможно вам помочь. может у вас наложение границ произошло. возможно придется в судебном порядке разрешать ваш вопрос.