Владикавказ, 19.05.2024, 16:53

Как избежать отправки в реабилитационный центр насильно? Возможно ли сохранить свою свободу и права выбора?

Вопрос №23896171 из г. Владикавказ
опубликован 19.05.2024, 16:53
Мне 25 лет, зовут Георгий. Меня хотят отправить в реабилитационный центр насильно, это делается так что застают в расплох или же обманным путем или физический ломают закидывают в машину и увозят в центр с которого минимум пол года никак не выйти, где могут связывать, избивать и просто ломать твою личность, приручать. Я не нахожусь в употреблении, я завязал, но недавно 1 раз употребил наркотики и об этом узнали родственники и решили что одного раза достаточно закрыть меня в центре. Как сделать так что бы я свободно ходил по улице и на работу не боясь что за мной приедут большие мужики с центра и насильно заберут!? обращение в полицию это не выход, так как центр имеет и связь с органами, для решения этих моментов. И если я предупрежу друзей и не буду выходить на связь, что бы обратились в СК или прокуратуру, это тоже не поможет. Как быть? Ведь у меня должно быть права выбора!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не нахожусь в употреблении, я завязал, но недавно 1 раз употребил наркотики

Вы же сами видите ,что вы именно употребляете, поэтому вам нужна помощь.

Самостоятельно выбраться отсюда не можете разумеется Вы можете оставить координаты людям своей чтобы они подали заявление в полицию можете заранее самостоятельно заставить такое заявление в полицию о том что вас похитили, незаконно лишили свободы статья 126, 127 УК РФ

19.05.2024, 21:16

Я согласен,что мне нужна помощь,но место в которое меня хотят отправят,нет ни одного специалиста.Все бывшие наркоманы и зеки.Лечат путем угнетения личности,физической расправы за неподчинения,никакой связи с внешним миром.Одним словом насколько возможно настолько нарушаются все мои права.К такой помощи я не вижу смысла прислушиваться,с кем я проходил реабилитацию,практический всех обратно вернули,и они крутятся в этой системе.Выходят,и их опять как скот обратно закидывают.Бизнес просто такой,грязный.

20.05.2024, 14:44

поэтому и нужно обращение в полицию и СК для возбуждения уголовного дела,закрытия этого гадюшника

yandex.ru

20.05.2024, 14:58

лягте на месяц в ПНД

там бесплатно

никто не будет знать где вы

20.05.2024, 15:17

в таких гадюшниках нет никакой помощи

их периодически штурмует и закрывает полиция...

но они вновь появлятся...

примерно вот так туда закрывают

yandex.ru

20.05.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Вооот в точно в таком центре и был я!Во Владикавказе.все 50-60 человек туда попали обманом,и ежедневно страдают,я боюсь обращаться в СК или полицию,так как понимаю как устроены наши органы правопорядка,тем более родственники подали меня в розыск,заявив о пропаже.

21.05.2024, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вам уже ответили

если предупредите друзей..только это и поможет

19.05.2024, 17:02

Значит,только друзья меня могут спасти от похищения !?круто у нас устроен закон

20.05.2024, 14:46

-можете заказать охрану круглосуочную

-закажите личную тревожную кнопку

20.05.2024, 15:15

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034