Кто виноват, когда дети катаются на велосипеде на придомовой территории?
Здравствуйте!
А ребенок то был на проезжей части верно?
1. Наталья, ребенок должен знать, то если по дороге едет автомобиль, то нужно не объезжать его, а "Замереть" , и не двигаться по проезжей части.
2. Винить кого-то в сложившейся ситуации неправильно.
3. И ребенок себя неправильно повел, и водитель.
4. Но я вам как водитель, и как мама двоих детей, которые катаются на велосипедах, могу сказать, что мои дети знают, что двигаться и тем более объезжать машину нельзя движущуюся.
А как водитель, я могу вам сообщить, что ребенка за машиной не видно как правило, поэтому можно совершить наезд, если ребенок мечется сзади.
С Уважением!
Она виновата
Наталья, конечно она виновата, вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД
Уважаемая Наталья! Автомобиль это источник повышенной опасности, водитель при совершении маневра должен убедиться в безопасности движения и только потом совершать движения, а в случаях каких либо препятствий в безопасности движения, должен остановиться и дождаться такой безопасности. Девушка водитель однозначно виновата, при необходимости обращайтесь с заявлением в ОГИБДД