Что произойдет, если пассажир уйдет из-за руля и попросит 30 тыс.?

Что будет, если водитель вёл авто, припарковался, пошёл в магазин, выпил спиртное, вызвал знакомого, ждал его на улице 29 мин, сел с ним в другое авто и уехал, а тут тормозят дпс, просят у него документы, документов в итоге нет, просто давят, что пил. А человек вообще пассажир в другом авто, видео не ведут, понятных нет. Протокол не пишут, тк даже не смотрят документы. Потом говорят едь и привези 30 тыс. Вопрос, что будет то?
Лучший ответ

Взятка будет

Это понятно, поэтому этого и не было. Вопрос могут ли составить какой-то протокол, если даже не знают фио водителя

П, так изложенному, ничего, пассажиры не обязаны быть трезвыми.

Давили на то, что он ехал до они вроде видели. Но не подходили, хотя водитель стоял у машины почти полчаса. Разводят?

Это вымогательство взятки. Оформят по

УК РФ Статья 291. Дача взятки

если неправильно себя вести.

Ответ отключен модератором