Учусь на 2 курсе в речном училище, если я не успеваю пройти доп обследование это моя вина?
Учусь в речном училище, мне сказали что нужно обязательно сейчас пройти дополнительное обследование по астме бронхиальной, а у меня сейчас практика на теплоходе, то-есть у меня сейчас нету времени проходить это обследование, я попробовал попросить в военкомате пройти его осенью на что получил отказ, сказали если не пройдёшь сейчас то получишь штраф 30.000 р, вопрос такой что могу ли я как-то без штрафов пройти жто обследование осенью сразу после праткики
Лучший ответ
У вас имеется уважительная причина - нахождение на практике чтобы не проходить обследование сейчас. А штраф накладывается когда не проходят обследование без уважительных причин.