LSN Messenger
Казань, 20.05.2024, 07:30

Как вернуть деньги за недостроенный дом и решить спор о стоимости?

Вопрос №23897172 из г. Казань
опубликован 20.05.2024, 07:30
Заключил договор на постройку дома внес предоплату 400 тысяч потом еще 400 тысяч и еще 500 тысяч в итоге не дома ни денег договор делали на троих человек так их было трое. Первый договор подписали в августе 2023 года сдача дома стоит декабрь 2023? теперь дом построен частично и цена выросла!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию о расторжении договора, затем иск в суд о взыскании убытков и предоплаты.

20.05.2024, 08:20

цена не могла вырасти. Вам вешают лапшу на уши.

С кем заключали этот договор?

По ДДУ или нет?

Могу посмотреть его и проконсультировать на тему что делать дальше.

Но однозначно не подписывайте никаких допсоглашений.

20.05.2024, 07:31

Первый договор соглашение о задатке на имя Фаик второй такой же на Андрея и третий на Азиса

20.05.2024, 07:34

Нужно смотреть документы. Договор. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи

20.05.2024, 07:33

Далее решать вопрос о расторжении договора, взыскании убытков путем подачи претензии и иска в суд. Наложении ареста на счета и тд

20.05.2024, 07:35

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора, кроме этого взыскать неустойку.

20.05.2024, 07:41

Ваш вопрос решается в судебном порядке. О перспективах дальнейшего разбирательства можно судить только после ознакомления с договором.

20.05.2024, 07:47

Напишит

20.05.2024, 07:48

Напишите претензию.

20.05.2024, 07:48