Какой аттестат получить ребёнок после окончании класса по лёгкой программы, и куда он может поступить?

Лучший ответ

Шурик, вопрос не совсем корректный.

1. Что вы лично называете легкой программой?

2. Как это называется в действительности.

Исходя из этого и будет складываться ответ.

1. Если это реально простая общеобразовательная школа, то облегченная программа на аттестате, в соответствии Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, не отразится. Также вы должны понимать, что по аттестату можно поступать, только в ССУЗы, для ВУЗов - нужны результаты ЕГЭ.

2. Если это все таки, не простая школа, а коррекционная, на руки ребёнку выдаётся свидетельство об окончании коррекционной школы, а не аттестат об образовании. При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, человек может продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу.

По окончании заведения он сдаёт экзамены специальной независимой комиссии и получает аттестат об образовании. И уже с этим документом ребёнок может поступить практически в любое учебное заведение для получения профессии.

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В любой последний, университет