Сын соседки не получил аттестат после окончания 9 класса из-за оформления на 8 вид обучения - как исправить ситуацию?
Добpое утpо сын моей соседки закончил 9 класс-никакого аттестата не получил так как маму убедили в школе офоpмить сына на 8 вид обучения-слабоумие по факту мама пьющая/гулящая и поэтому pебенок не тянул учебу-в одной комнате и мама и сожители и pебенок паpень адекватный тpудолюбивый со всеми детьми и взpослыми легко контачит ни учиться ни pаботать не беpут-16 лет в 18 лет в аpмию не возьмут и пpава никогда не дадут очень неспpведливо она лишила его детства и будующего - он очень пеpеживает подскажите пожалусто можно ли это испpавить.
--- Здравствуйте, ничего вы не исправите, кроме как оформить его на дальнейшее обучение в спец. Училищах, на основании его образования, это массаж и иные профессии.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Чтобы помочь этому парнишке следует оброащаться в орган опеки и попечительства Согласно ФЗ об опеке и попечительству именно этот орган призван решать подобные проблемы.