Какие документы нужны. Что бы расписаться с человеком который находится на СВО
Здравствуйте.
Для решения Вашего вопроса понадобятся следующие документы:
Заявление о заключении брака (молодой человек должен его подписать в присутствии работников органов регистрации актов гражданского состояния).
Паспорта будущих супругов, а также документ, подтверждающий право на нахождение в СВО (если это зона проведения военных действий).
Свидетельства о расторжении предыдущих браков (если таковые были).
Свидетельство о рождении детей, рожденных от предыдущих браков.
Разрешение на брак от старших по возрасту при отсутствии согласия родителей.
Следует отметить, что в случае нахождения в зоне проведения СВО, сроки регистрации брака могут быть увеличены из-за возможных трудностей с документами и пересылкой информации. Однако, в отдельных случаях возможно ускорение процесса и регистрация брака вне очереди, но это зависит от конкретных обстоятельств и решения органа ЗАГСа, который является компетентным органом по регистрации гражданского состояния.
Он должен сам присутствовать на этой рросписи