Законно, что социальный работник из своего бюджета оплачивает доп. платные услуги за своих подопечных?
Наталия, незаконно, в связи с чем, вправе не оплачивать дополнительные платные услуги из своего бюджета. Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"
Здравствуйте.
Согласно законодательству Российской Федерации, социальный работник не обязан оказывать платные услуги по тарифам на дополнительные социальные услуги клиентам Социальной службы. Он имеет право отказаться от их предоставления, основываясь на своих личных обстоятельствах или соображениях.
Нет Это незаконно